Aprendizaje Remoto del Career Center

Aprendizaje remoto del centro de carreras

Horarios de Mod / Class

Mod 1: 8:00 AM-8:50 AM

Mod 2: 9:00 AM-9:50 AM

Mod 3: 2:00 PM-2:50 PM

Tiempo de disponibilidad de la conferencia del instructor

10:00 AM -12:00 PM

1:00 PM - 2:00 PM

3:00 PM - 3:30 PM

Según sea necesario con cita previa. Comuníquese con su instructor.

Página de contacto del centro de carreras:
Línea principal 970-254-6000

Programa / correo electrónico / extensión de teléfono:

Cuidado de animales de compañía

Carol Cooper-21118

Carol.Cooper@d51schools.org

Tecnología de construcción

Erica Davis-21129

Erica.Davis@d51schools.org

David Garrick-21115

David.Garrick@d51schools.org

Mike Wells

Mike.Wells@d51schools.org

Horticultura

William Mcginniss-21119

William.Mcginniss@d51schools.org

Motores compactos

Brian Roddiger-21136

Brian.Roddiger@d51schools.org

Artes culinarias

Christina Horn-21133

Christina.Horn@d51schools.org

Cuidado Infantil Temprano

Debbie Neill-21111

Debbie.Neill@d51schools.org

https://cc.mesa.k12.co.us/cms/one.aspx?portalId=8608918&pageId=13426116

https://docs.google.com/document/d/1yVgHsfmG_qnOM_jGvm5K5Pi5DDXRuzrSxxtJJTFE7O4/edit?ts=5faed51b

Ciencia de la salud

Summer Sample-21127

Summer.Sample@d51schools.org

Lane Seger-21148

Lane.Seger@d51schools.org

PASOS

Kelly Weeks-21123

Kelly.Weeks@d51schools.org

Oficina frontal

Zandra Prock-21101

Zandra.Prock@d51schools.org

Abigail Richardson-21144

Abigail.Richardson@d51schools.org

Pamela Labrouche-21100

Pamela.Labrouche@d51schools.org

Sandy Wallway-21500

Sandy.Wallway@d51schools.org

Administración

Jami Salyer

Jami.Salyer@d51schools.org

Cam Wyatt

Cam.Wyatt@d51schools.org

Recursos de aprendizaje remoto

Centro de carreras

https://cc.d51schools.org/

D51

https://www.d51schools.org/

Rastreador de covid

https://d51schools.org/covid_tracker

Classlink

https://myapps.classlink.com/home

https://sites.google.com/d51schools.org/d51-guide-to-online-instructio/

Haga clic en los enlaces a continuación para ver videos que respaldan el proceso de aprendizaje remoto ...

(Nota: Los videos fueron producidos por nuestra escuela hermana Valley ... el mismo proceso se aplica al Career Center)

Cómo iniciar sesión en Schoology (estudiante)

Cómo iniciar sesión en Schoology (padre)e Calendar

Cómo unirse a Google Meet y ver Google

Website by SchoolMessenger Presence. © 2020 Intrado Corporation. All rights reserved.